Suchbegriff:
Impressum | BUND-Lemgo Homepage

Alle Sorten in der Datenbank | Sorten in den Streuobstwiesen des BUND-Lemgo |

Alle Obstsorten | Apfelsorten | Birnen- und Quittensorten | Birnensorten | Quittensorten | Aprikosen und Pfirsiche | Aprikosen | Pfirsiche | Mirabellen und Reineclauden | Mirabellen | Reineclauden | Pflaumen und Zwetschen | Pflaumen | Zwetschen | Sauer- und Süßkirschen | Beerenobst | Brombeeren | Erdbeeren | Himbeeren | Johannisbeeren | Stachelbeeren | Wein |

[_] Nummerierung | [X] Name | [X] Synonyme | [_] Nummer im Obstsortenwerk | [X] ID in der OSDB |

NameBemerkungen und SynonymeID in der OSDB
Bang Up bang-up
Erstling aus Vierlanden erstling-aus-vierlanden
Fay's Fruchtbare fays-fruchtbare
Fleischfarbene Johannisbeere fleischfarbene-johannisbeere
Goße rote Kohannisbeere gosse-rote-johannisbeere
Große rote Kirsch grosse-rote-kirsch
Heros heros
Houghton Castle houghton-castle
Kaukasische Rote kaukasische-rote
Laxtons Perfection laxtons-perfection
Lees Schwarze lees-schwarze
Perl Johannisbeere perl_johannisbeere
Rote Holländische rote-hollaendische
Rote Kritzendorfer rote-kritzendorfer
Rote Versailler rote-versailler
Rote Württembergische rote-wuerttembergische
Schwarze Bastard schwarze_bastard
Schwarze Johannisbeere schwarze-johannisbeere
Schwarze Traube schwarze-traube
Schwarze-langtraubige schwarze-langtraubige
Weiße aus Bar le Duc weisse-aus-bar-le-duc
Weiße Holländische weisse-hollaendische
Weiße Johannisbeere weisse-johannisbeere
Weiße Jüteborger weisse-jueteborger
Weiße Kaiserliche weisse-kaiserliche
Weiße Langtraubige weisse-langtraubige
Weiße Versailler weisse-versailler