Suchbegriff:
Impressum | BUND-Lemgo Homepage

Alle Sorten in der Datenbank | Sorten in den Streuobstwiesen des BUND-Lemgo |

Alle Obstsorten | Apfelsorten | Birnen- und Quittensorten | Birnensorten | Quittensorten | Aprikosen und Pfirsiche | Aprikosen | Pfirsiche | Mirabellen und Reineclauden | Mirabellen | Reineclauden | Pflaumen und Zwetschen | Pflaumen | Zwetschen | Sauer- und Süßkirschen | Beerenobst | Brombeeren | Erdbeeren | Himbeeren | Johannisbeeren | Stachelbeeren | Wein |

[_] Nummerierung | [X] Name | [X] Synonyme | [_] Nummer im Obstsortenwerk | [X] ID in der OSDB |

NameBemerkungen und SynonymeID in der OSDB
Bants späte Reineclaude bants_spaete_reineclaude
Bavays frühe Reineclaude bavays_fruehe_reineclaude
Bavays Reineclaude bavays_reineclaude
Blaue Reineclaude blaue_reineclaude
Bunter Perdrigon bunter_perdrigon
Durchscheinende Reineclaude durchscheinende_reineclaude
Frühe Reineclaude fruehe_reneklode
Graf Althanns Reineclaude graf_althanns_reineklaude
grosse_reineclaude Große Reineclaude
Große Gruene Reineclaude grosse_gruene_reineclaude
Kleine Reineclaude kleine_reineclaude
Lawrences Reineclaude lawrences_reineclaude
Lepine lepine
Meroldts Reineclaude meroldts_reineclaude
Oullins Reineclaude Oullins Gage, Oullins Golden, Oullins Golden Gage, Quillins Reneklode, Reneklode von Oullins oullins_reneklode
Prinzens Kaiser Reineclaude prinzens_kaiser_reineclaude
Prinzens rote Reineclaude prinzens_rote_reineclaude
Rangheris Mirabelle rangheris_mirabelle
Reineclaude Mit Gefüllter Blüte reineclaude_mit_gefuellter_bluete
Rote Reineclaude rote_reineclaude
Violette Reineclaude violette_reineclaude