Suchbegriff:
Impressum | BUND-Lemgo Homepage

Alle Sorten in der Datenbank | Sorten in den Streuobstwiesen des BUND-Lemgo |

Alle Obstsorten | Apfelsorten | Birnen- und Quittensorten | Birnensorten | Quittensorten | Aprikosen und Pfirsiche | Aprikosen | Pfirsiche | Mirabellen und Reineclauden | Mirabellen | Reineclauden | Pflaumen und Zwetschen | Pflaumen | Zwetschen | Sauer- und Süßkirschen | Beerenobst | Brombeeren | Erdbeeren | Himbeeren | Johannisbeeren | Stachelbeeren | Wein |

[_] Nummerierung | [X] Name | [_] Synonyme | [_] Nummer im Obstsortenwerk | [X] ID in der OSDB |

NameID in der OSDB
Amerikanische Volltragende amerikanische-volltragende
Ananas ananas
Ananaserdbeere ananaserdbeere
Belle Alliance belle-alliance
Deutsch Evern deutsch-evern
Direktor Führer direktor_fuehrer
Döbeltitz doebeltitz
Erdebeere aus Bath erdebeere-aus-bath
Flandern flandern
Gauthier gauthier
Gemeine Gartenerdbeere gemeine-gartenerdbeere
Hansa hansa
Hohenzollern hohenzollern
Hummels immertragende Spaliererdbeere hummels-immertragende-spaliererdbeere
Johannes Müller johannes-mueller
Jucunda jucunda
Kaisers Sämling kaisers
Kerrs kerrs
Koch koch
König Albert von Sachsen koenig-albert-von-sachsen
Königin Luise koenigin-luise
Komet komet
La Constante la_constante
Laxtons Noble laxtons-noble
Laxtons Royal Souvereign laxtons-royal-souvereign
Leopoldshall leopoldshall
Madame Lefevre madame-lefevre
Madame Mautot madame-mautot
Marie marie
Meissnerin meissnerin
Monatserdbeere Rügen monatserdbeere-ruegen
Morgenröte morgenroete
Oberschlesien oberschlesien
Perle perle-erdbeere
Perle von Gotha perle-von-gotha
Piccard piccard
Rheingold rheingold
Rote Monatserdbeere rote-monatserdbeere
Rote Rankenlose rote-rankenlose
Rotkäppchen rotkaeppchen
Ruhm aus Zuidwijk ruhm_aus_zuidwijk
Sharpless sharpless
Sieger sieger
Späte von Leopoldshall spaete-von-leopoldshall
The Duke the-duke
Virginische Erdbeere virginische-erdbeere
Walderdbeere mit roter Frucht walderdbeere-mit-roter-frucht
Weiße Erdbeere weisse-erdbeere
Weiße Monatserdbeere weisse-monatserdbeere
Weiße Rankenlose weisse-rankenlose
Wunder aus Köthen wunder-von-koethen