Suchbegriff:
Impressum | BUND-Lemgo Homepage

Alle Sorten in der Datenbank | Sorten in den Streuobstwiesen des BUND-Lemgo |

Alle Obstsorten | Apfelsorten | Birnen- und Quittensorten | Birnensorten | Quittensorten | Aprikosen und Pfirsiche | Aprikosen | Pfirsiche | Mirabellen und Reineclauden | Mirabellen | Reineclauden | Pflaumen und Zwetschen | Pflaumen | Zwetschen | Sauer- und Süßkirschen | Beerenobst | Brombeeren | Erdbeeren | Himbeeren | Johannisbeeren | Stachelbeeren | Wein |

[_] Nummerierung | [X] Name | [X] Synonyme | [_] Nummer im Obstsortenwerk | [X] ID in der OSDB |

NameBemerkungen und SynonymeID in der OSDB
Bazaliczas Zwetsche bazaliczas_zwetsche
Bernsteinzwetsche bernsteinzwetsche
Biondecks Frühzwetsche biondecks_fruehzwetsche
Bleekers gelbe Zwetsche bleekers_gelbe_zwetsche
Braunauer damascenenartige Zwetsche braunauer_damascenenartige_zwetsche
Breitgedrückte Zwetsche breitgedrueckte_zwetsche
Bühler Frühzwetsche Bühler Zwetsche buehler_fruehzwetsche
Bunte Zwetsche bunte_zwetsche
Burgunder Zwetsche burgunder_zwetsche
Dörrells große Zwetsche doerrells_grosse_zwetsche
Dollaner Zwetsche dollaner_zwetsche
Dollauer Zwetsche dollauer_zwetsche
Englische Zwetsche englische_zwetsche
Ersinger Frühzwetsche ersinger_fruehzwetsche
Esslinger Fruehzwetsche esslinger_fruehzwetsche
Frankfurter Pfirsichzwetsche frankfurter_pfirsichzwetsche
Frühe englische Zwetsche fruehe_englische_zwetsche
Frühe grüne Zwetsche fruehe_gruene_zwetsche
Frühzwetsche aus Cernosice fruehzwetsche_aus_cernosice
Fürsts Frühzwetsche fuersts_fruehzwetsche
Gartenzwetsche gartenzwetsche
Gelbe Frühzwetsche gelbe_fruehzwetsche
Gelbe Spätzwetsche gelbe_spaetzwetsche
Gelbe Zwetsche gelbe_zwetsche
Grosse Zwetsche grosse_zwetsche
Große Zuckerzwetsche grosse_zuckerzwetsche
Grüne Dattelzwetsche gruene_dattelzwetsche
Grüne Zwetsche gruene_zwetsche
Hauszwetsche hauszwetsche
Italienische grüne Zwetsche italienische_gruene_zwetsche
Italienische Zwetsche italienische_zwetsche
Liegels Frühzwetsche liegels_fruehzwetsche
Lützelsachser Frühzwetsche luetzelsachser_fruehzwetsche
Mayerböcks Zwetsche mayerboecks_zwetsche
Nikitär blaue Frühzwetsche nikitaer_blaue_fruehzwetsche
Nikitär Dattelzwetsche nikitaer_dattelzwetsche
Ortenauer Zwetsche ortenauer_zwetsche
Pommeranzenzwetsche pommeranzenzwetsche
Purpurzwetsche purpurzwetsche
Ranslebens Zwetsche ranslebens_zwetsche
Reizensteiner Gelbe Zwetsche reizensteiner_gelbe_zwetsche
Riesenzwetsche riesenzwetsche
Rossys frühe Zwetsche rossys_fruehe_zwetsche
Rote Dattelzwetsche rote_dattelzwetsche
Siebenbürger Zwetsche siebenbuerger_zwetsche
Spitzzwetsche spitzzwetsche
Ungarische Dattelzwetsche ungarische_dattelzwetsche
Von Berlepsch violette Zwetsche von_berlepsch_violette_zwetsche
von Hartwiss gelbe Zwetsche hartwiss_gelbe_zwetsche
Wahre Frühzwetsche wahre_fruehzwetsche
Wangenheims Frühzwetsche wangenheims_fruehzwetsche
Weinsauerliche Zwetsche weinsauerliche_zwetsche
Zimmers Frühzwetsche zimmers_fruehzwetsche
Zwetsche von der Worms zwetsche_von_der_worms